Navigazione veloce

Benvenuto

Nome di Login:

Password:






Prossimi Eventi

Nessun evento prossimo

Online

Ospiti: 9
Utenti: 0
In questa pagina: 1
Totale: 1254, Ultimo: l.ghirelli

Statistiche

Questa pagina oggi ...
totale: 23
visite uniche: 4

Questa pagina totale ...
totale: 52978
visite uniche: 10049

Sito ...
totale: 351372
visite uniche: 72314

Versione Mobile

e107mobile Ora puoi visitarci sul tuo telefono cellulare! Vai a www.procuraminori-bologna.it/ sul tuo telefono cellulare o PDA per iniziare!



Data / Ora

 


Intestazione


RSS di Emilia-Romagna - ANSA.it

»Proteste in UniBo, 13 sospensioni
Decise da senato Bologna, su casi mensa e tornelli a Lettere
»Rimborsi day hospital,condannata clinica
Dalla Corte dei conti a risarcire la Regione Emilia-Romagna
»Silos cemento si scoperchia in cantiere
Nuvola polvere invade strade. Tamponamenti
»Lavoro nero, chiusi ristorante e bar
Reggio Emilia, controlli di carabinieri e ispettorato
»Gdf scopre 24 lavoratori irregolari
Controlli Fiamme Gialle durante 'Notte Bianca' a Carpi
»Bimbo non vaccinato escluso da scuola, la famiglia querela
Da materna San Giorgio di Piano, diffidato anche il sindaco


Data di pubblicazione: Non conosciuto(a)
Dettagli


Feed RSS

Le news possono essere distribuite con sistema RSS.
rss1.0
rss2.0
rdf


La Sezione di Polizia Giudiziaria


carabinieri


Maresciallo Aiutante s.UPS Antonio Alessandro
(Resp. aliquota Carabinieri)
antonio.alessandro@giustizia.it
tel. 051 6104959


Maresciallo Capo Alessio TRAVAGLI
alessio.travagli@giustizia.it
tel. 051 6104958


Maresciallo Capo Fabio Luppi
fabio.luppi@giustizia.it
tel. 051 6104952

Appuntato Scelto Tiziano MARANGONI
tiziano.marangoni@carabinieri.it
tel. 051 6104968


polizia di stato


Sostituto Commissario Fabrizio Cavani
(Resp. Aliquota Polizia di Stato)
fabrizio.cavani@giustizia.it
tel. 051 6104960


Ispettore Capo Piero Ruiu
piero.ruiu@giustizia.it
tel. 051 6104959




Assistente Capo Raffaella Ferro
raffaella.ferro@giustizia.it
tel. 051 6104965


Assistente Capo Ulriche Dolce
ulriche.dolce@giustizia.it
tel. 051 6104965



finanza


Luogotenente Claudio Martina
(Coordinatore Sezione di Polizia Giudiziaria e Resp. Aliquota Guardia di Finanza)
claudio.martina@giustizia.it
tel. 051 6104963




Tema Grafico by iWebSolutions - partner e107 Italia